7 октября 2016

Раздвижные двери

Раздвижные двери

РАЗДВИЖНЫЕ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ

На сегодняшний день, в целях сэкономить помещение, все более обширное употребление получают межкомнатные раздвижные системы дверей. Раздвижные системы межкомнатных дверей являют собой полотна дверей, которые когда открываются, то они ездят по специальным рельсам вдоль стен. Эта система дает возможность сэкономить площадь, сделать зонирование пространства, например, в маленьких квартирах. В этома случае применяются раздвижные системы межкомнатных перегородок, что в отличие от обычных дверей имеют больший проем между дверными полотнами, а сами полотна дверей тоже чуть больше по своим размерам.

Двери раздвижные

Два вида раздвижных систем

конструкции раздвижных дверей могут выполнятся в двух формах. В первом варианте раздвижные системы межкомнатных дверей двигаются по нижней и верхней рельсе. Второй тип планирует передвижение межкомнатных раздвижных систем дверей только лишь по одной верхней рельсе. Этот тип более комфортен для уборки и намного проще в их эксплуатации. Но все таки эта система считается не такой надежной, так как она неустойчива как обычная дверь. Из-за этого для большей надежности системы особенно, если такая дверь будет иметь серьезные размеры, применяется особый башмачок, такая себе короткая нижняя рельса которая позволяет обеспечить хорошую устойчивость нижнему дверному краю.

Двери на раздвижной системе

Для монтажа такой двери есть два метода –внутренний и внешний. Внешний метод монтажа раздвижных систем дверей состоит в том, что полотно двери монтируется с наружной стороны этой стены. Во внутреннем методе монтажа раздвижных систем дверей происходит смещение во внутрь стену. При этом нужно приложить огромных сил и труда. Для монтажа такой двериэтим методом понадобится дополнительное строение и отделка этой межкомнатной перегородки.
Двери межкомнатные раздвижные
Прежде всего нужно принять решение о монтаже межкомнатных раздвижных систем дверей, нужно учесть не только лишь их плюсы, но и минусы тоже. К минусам раздвижных систем дверей можно причесть то, что эта система не имеет хорошей изоляции звука, и она может также пропускать запах и свет, если вдруг Вы захотите монтировать такие двери на кухне. Сравнительно распашных межкомнатных дверей, раздвижные системы выходят по стоимости и трудозатратам будут дороже.

Двери купе

Монтаж раздвижных систем межкомнатных дверей

Проделывается креплением механизмов к стенам. При всем этом к материалу, из которого делается стена, требуются дополнительные потребности. Если раздвижные системы межкомнатных дверей будут монтироваться в стену которая сделана из гипсокартона, то это будет естественно проще, чем устанавливать в стену из армированного бетона. Монтаж дверей внешним методом нуждается в свободных стенах, где будут ездить полотно двери, что не совсем является комфортным. Внутренний метод монтажа межкомнатных систем раздвижных дверей будет более емким. Наилучшим разрешением этой проблемы будет вмонтировать декоративную накладную панель, что закроет плоскость, где двигается полотно двери.

Весьма важным элементом для межкомнатных систем раздвижных дверей это фурнитура. Именно она играет на срок эксплуатации всей «системы». Все нужные компоненты, то есть направляющие, болты маятники, стопоры или ограничители, кронштейны, что используются для рельс, необходимо чтоб были от компании, что изготавливает качественную фурнитуру.

Купить раздвижные двери , двери купе

С Ув. менеджер компании "Двери" Кривой Рог

(096) 751 89 16 Дарья Васильевна

Сайт :  dverikr.etov.ua

Пожаловаться модератору