7 октября 2016

Купить двери в детскую комнату

Купить двери в детскую комнату

Обустройство детской комнаты – одно из наиболее приятных и интересных занятий для заботливых родителей. Для полного комфорта и правильного развития ребенка необходимо позаботиться о наличии всех элементов, составляющих уют и безопасность в детской комнате. Одним из таких элементов является входная дверь.

Двери в детскую

Необходимость двери

Многие родители упорно отказываются от двери в детской, мотивируя это тем, что так проще наблюдать за происходящим в детской комнате. Стоит сказать, что такое поведение может быть обоснованным и оправданным только до 5 лет, далее же придется мириться с тем, что происходящее в доме может мешать ребенку спать, учиться, заниматься своими делами. А после 12 лет и вовсе нельзя входить в детскую, предварительно не постучав. Позвольте ребенку иметь личное пространство и возможность уединиться.

Двери в детскую комнату

Материалы для входной двери

Выбрать детскую дверь сегодня не так и просто, поскольку многие производители настойчиво игнорируют экологические материалы, а синтетические могут нанести ребенку вред.

Желательно избегать металлических и пластиковых дверей в детской. Лучшим вариантом станет дверь деревянная, изготовленная из дуба, бука или ясеня.

Двери Кривой Рог

Некоторые производители предлагают двери, отделанные шпоном, изготовленные из цельных пород – вишни, красного дерева или сосны. Используйте однородный древесный материал.

Обращайте внимание на равномерность окраски двери со всех стороны, следите, чтобы не имелось трещин и щелей.

Модели дверей

Рекомендуется отказаться от раздвижных дверей в детской. Такая дверь могла бы украсить комнату взрослых, но для детей они явно неудобны, ведь ребенку придется приложить немало усилий, чтобы открыть или закрыть дверь в силу особенностей данного механизма.

Двери межкомнатные

Разного рода сложные защелки и замки также нежелательны для детской, ведь ребенок может нечаянно закрыться в комнате наглухо или пораниться.

Ручка двери должна располагаться на достижимой для ребенка высоте, форма её должна быть обтекаемой, а сама дверь должна легко открываться, чтобы ребенок не прикладывал для этого много усилий.

Двери в рассрочку

Наилучший вариант – это двери с простым оформлением, без острых углов. Декорировать дверь можно по своему разумению как угодно. На двери может быть изображен любимый герой ребенка, либо она может быть украшена наклейками или пейзажами – все зависит от того, к чему проявляет интерес ваш малыш.

С Ув. менеджер компании "Двери" Кривой Рог

(096) 751 89 16 Дарья Васильевна

Сайт :  dverikr.etov.ua

Пожаловаться модератору