7 октября 2016

Двери межкомнатные - Большой ассортимент дверей

Двери межкомнатные - Большой ассортимент дверей

Завершающим этапом ремонта, обычно, является установка межкомнатных дверей. Для того чтобы двери гармонично вписались в только что созданный интерьер, необходимо заранее определиться с выбором конструкции, материала и типа дверей. Основные компоненты двери следующие: дверное полотно, коробка, наличники и дверная фурнитура. Изготавливают двери преимущественно из дерева или комбинированных древесных материалов.

Двери в интерьере

Элитными, а потому и сами дорогими, считаются двери из массива древесины. Такие двери изготовляют из дуба, красного дерева, клена и бука. Процесс производства достаточно сложный, так как необходима тщательная просушка всего полотна и при этом выдержка строго заданных геометрических размеров.Двери из цельного массива довольно тяжелые, их вес может достигать 25 кг в зависимости от породы древесины. Эти двери требуют специального ухода и параметров окружающей среды. Однако существуют двери из клееного массива. Они гораздо дешевле в производстве, чем двери из цельного массива, но при этом мало в чем уступают с эстетической точки зрения. Клееный массив так же требует тщательного подбора материалов и клея для изготовления. Финишной отделкой для таких дверей, как правило, служит шпон из ценных пород древесины, тонировка и лакирование или покраска.

Магазин дверей

Еще одним вариантом изготовления дверных полотен является использование комбинированных материалов. Полотно такой двери состоит из деревянного каркаса, обшитого с двух сторон отделочным материалом. Внутренние полости полотна заполоняются либо ячеистым картоном, либо монолитным материалом типа ДСП или МДФ. Конечно, двери с наполнителем из картона гораздо легче, но при этом больше подвержены механической деформации, так как какой бы прочный ни был картон, но это всего лишь картон.

Двери купить

В качестве облицовочного материала используется или шпон или тонкий слой МДФ с последующей покраской или лакированием. Полотна с монолитным наполнителем гораздо тяжелее, но имеют более высокую прочность. Финишная отделка используется та же, что и для пустотелых полотен. С недавних пор при производстве межкомнатных дверей стали применяться и другие материалы, такие как пластик и алюминий. Но пока они не получили массового распространения и используются в штучных дизайнерских решениях.

Двери купить межкомнатные

Вторым важным компонентом является дверная коробка. Коробка должна быть достаточно прочной, чтобы выдержать вес двери, поэтому к её выбору необходимо подходить внимательно. Существует три вида дверных коробок:

- изготовленные из ДВП;

- изготовленные из необработанного дерева;

- ламинированные.

Двери межкомнатные

ДВП, или оргалит, представляет собой прессованный картон, поэтому запаса прочности у коробки из ДВП хватит максимум на полотно с ячеистым заполнителем. Кроме того, так как ДВП прекрасно впитывает влагу, коробка может разбухнуть и дверь перестанет нормально закрываться. Что бы избежать этой неприятности необходимо все места, куда может попасть влага, покрыть лаком или водоотталкивающим раствором. К достоинствам этого вида коробок следует отнести их дешевизну и привлекательный внешний вид, так как ДВП хорошо подходит для ламинирования и отделки шпоном.

Двери стандартных и нестандартных размеров

Коробки из необработанного дерева изготовляются из сухого бруса. По стоимости сравнимы с коробками из ДВП, но при этом намного прочнее. Для придания привлекательного внешнего вида требуют финишной отделки, например вскрытия морилкой с последующей лакировкой или покраской. Часто возникает ситуация, когда дверная коробка уже стен. Для исправления ситуации используют доборную доску, подобранную в тон коробке.

Магазин дверей

Ламинированные деревянные коробки продаются уже с отделочным покрытием, в качестве которого может использоваться шпон или пластик. Выбирая коробку из дерева важно внимательно осмотреть её на предмет отсутствия сучков и смоляных карманов, так как первые существенно снижают прочность, а вторые, через время могут привести к рассыханию.

Двери под заказ

Наличники, так же как и коробки могут изготавливаться и ДВП, дерева, МДФ и ПВХ. Финишная отделка используется та же что и для коробок. Крепятся наличники при помощи мебельных гвоздей, клея, или, в случае ПВХ наличников, при помощи специального выступа, который вставляется в паз коробки. Подрезка наличников в местах стыковки может быть выполнена на 45 градусов или на 90 градусов. Установка наличников под 45 градусов имеет более эстетичный вид, но требует особой осторожности при подрезке, так как зазор между наличниками должен быть минимальным.

Двери Кривой Рог

Последним, но не менее важным элементом всей конструкции является фурнитура. Дверные петли должны обладать достаточной прочностью, так как являются связующим звеном между полотном и коробкой. Ручки дверей должны иметь покрытие, которое не потемнеет со временем.

Качественные и правильно подобранные компоненты не только отлично впишутся в интерьер, но и обеспечат надежное функционирование межкомнатной двери.

Магазин дверей

С Ув. менеджер компании "Двери" Кривой Рог

(096) 751 89 16 Дарья Васильевна

Сайт :  dverikr.etov.ua

Пожаловаться модератору